Источник: https://kvak-school.nubex.ru/bezopasnost/bezopleto/

Безопасность в период летних каникул

Дорогие друзья! Скоро начнутся самые долгожданные вами летние каникулы! И чтобы их ничем не испортить стоит повторить правила безопасного поведения!

Безопасное лето

Осторожно: клещи!

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. Беззаботно провести время в лесу, на природе, в парке  и сквере - это здорово. Но нужно уже сейчас вспомнить о клещах и что его укус опасен заражением инфекционным вирусным заболеванием.

И для защиты от укусов клещей нужно знать некоторые правила:

• избегайте места обитания клещей, особенно в мае-июле;
  • для прогулок в лесу, лесопарках выбирайте светлую одежду, чтобы клеща было легче заметить;
  • находясь в лесу, где можно встретить клещей, защищайте себя от заползания их под одежду и присасывания к телу;
  • собираясь в лес, лучше надеть спортивную куртку на молнии с манжетами на рукавах. Рубашку заправьте в брюки. Брюки заправляются в носки. Голову повязать платком или надеть плотно прилегающую шапочку;
  • находясь в лесу, не реже 1 раза в 2 часа проводите само и взаимоосмотры;
  • используйте специальные отпугивающие средства.

© 2022, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"