Источник: https://kvak-school.nubex.ru/bezopasnost/pdd/

Безопасность превыше всего!

Памятка дорожной безопасности

У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука – это правила дорожного движения, которые необходимо выполнять участникам дорожного движения: водителям, пешеходам и пассажирам. Незнание «дорожного» языка может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. А для того, чтобы избежать беды, нужно не только знать, но и всегда соблюдать  правила дорожного движения. Ежегодно в мире под колесами автомобилей погибает 1,3 миллиона человек, до 50 миллионов полуает травмы. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Поэтому вспомним основные правила дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения!

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. И беда не спрашивает, сколько тебе лет, и ей не важно, что ты торопишься, опаздываешь. Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения, а если кто-то вдруг что-то забыл или еще не знает, то мы с удовольствием напомним и расскажем Вам.

Водитель! Сбавь скорость перед пешеходом!

Не редко встречаются водители, которые куда то спешат, отвлекаются и просто не всегда бывают внимательны. Особую настороженность вызывают ДТП на пешеходных переходах, где казалось бы пешеходы, переходя дорогу, должны быть в полной безопасности, ведь имеют полное преимущества в движении. Уважаемые водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не забудьте снизить скорость, а при необходимости — остановиться!

Памятка для пешеходов!

© 2022, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"