Источник: https://kvak-school.nubex.ru/main/
Решаем вместе

Добро пожаловать на сайт МОУ "Квакшинская СОШ"

Наша школа основана в 1897 году. В 1930 году начальная школа была преобразована в семилетнюю, в 1962 году в восьмилетнюю школу. 28 ноября 1966 года преобразована в Квакшинскую среднюю школу.

Количество обучающихся  школы с каждым годом растет и в 2023-2024 учебном году составляет 185 учащихся.

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.  Также в школе имеется столовая, комбинированная мастерская для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек, спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками, кабинет информатики,  музей, школьная библиотека и актовый зал.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий. Все учебные кабинеты имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть.

В школе более 35 лет работает кружок «ЮИД» , который занимал призовые места в регионе. По окончании школы учащиеся поступают в Вузы не только Твери но и других городов. Выпускники работают во всех сферах и регионах нашей страны, в Португалии, Германии, Франции и др. странах мира.

Директор школы: Иванов Михаил Игнатьевич (8-909-270-00-78)

Природа в наших руках
14 марта 2024 г.
Некоторые основные экологические проблемы человечества были названы еще в 1972 году на первой международной экологической конференции - Конференции ООН по проблемам окружающей среды. Тогда ученые и эксперты призвали государства бережно использовать природные ресурсы Земли, ограничивать выбросы тепла и предотвращать загрязнения морей. С тех пор прошло более 50 лет, но эти вопросы не только не решены - с каждым годом они усугубляются, а их перечень растет. Каковы же сегодня глобальные экологические проблемы и можно ли их решить?
Семейные ценности
1 марта 2024 г.
Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Встреча с участниками Афганистана
15 февраля 2024 г.
Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
Торжественное посвящение обучающихся в ряды РДДМ  "Движение Первых"
14 февраля 2024 г.
13 февраля активисты МОУ "Квакшинская СОШ" вступили в ряды Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение первых»

© 2022, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"