Экскурсия на вертодром в Змеево

9 октября 2020 г.

И снова путешествие…

08.10.2020 ученики МОУ «Квакшинская СОШ» стали гостями АО «Авиакомпания Конверс Авиа» (вертодром г.Тверь Змеево).
Ребята узнали историю создания вертодрома. Экскурсовод рассказал, что наши экипажи вертолетов участвуют в научно-исследовательских экспедициях по изучению континентального шельфа Российской Федерации на крайнем Севере, на борту атомохода 50 лет Победы. Посмотрели увлекательный фильм о суровых буднях работы вертолетчиков и об удивительных животных Арктики.
На взлетном поле познакомились парком воздушных судов, находящихся в эксплуатации АО «Авиакомпания Конверс Авиа». Смогли зайти в салон вертолета Ми-8, занять место командира воздушного судна и узнать как работает вертолет.
Нам очень понравилась экскурсия. А некоторые мальчики в будущем решили стать пилотами вертолета.