Добро пожаловать на сайт МОУ "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"

Наша школа основана в 1897 году. В 1930 году начальная школа была преобразована в семилетнюю, в 1962 году в восьмилетнюю школу. 28 ноября 1967 года преобразована в Квакшинскую среднюю школу.

Количество обучающихся  школы с каждым годом растет и в 2019 году составляет 147 учащихся.

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.  Также в школе имеется столовая, комбинированная мастерская для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек, спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками, кабинет информатики,  музей, школьная библиотека и актовый зал.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий. Все учебные кабинеты имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть.

В школе более 35 лет работает кружок «ЮИД» , который занимал призовые места в регионе. По окончании школы учащиеся поступают в Вузы не только Твери но и других городов. Выпускники работают во всех сферах и регионах нашей страны, в Португалии, Германии, Франции и др. странах мира.

Директор школы: Иванов Михаил Игнатьевич (8-909-270-00-78)

Прощай, школа!
15 июня 2020 г.
Вот и закончилась школьная пора! За эти годы вы все повзрослели и из трогательных птенчиков превратились в настоящих птиц, готовых лететь, расправив свои крылья. Впереди — длинная интересная жизнь, и мы желаем каждому найти в ней свою дорогу. Пусть все те знания и навыки, что вы получили в школе, станут прочным фундаментом для дальнейших свершений, а люди, которые были с вами все эти годы, надолго останутся в сердце каждого. Счастливого пути!
"Мои безопасные каникулы"
3 июня 2020 г.
Уважаемые родители!
Пришло лето и все мы знаем, что с повышением температуры дети побегут купаться. Убедительно просим, разъясните вашему ребенку правила поведения на воде.