Добро пожаловать на сайт МОУ "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"

Наша школа основана в 1897 году. В 1930 году начальная школа была преобразована в семилетнюю, в 1962 году в восьмилетнюю школу. 28 ноября 1967 года преобразована в Квакшинскую среднюю школу.

Количество обучающихся  школы с каждым годом растет и в 2019 году составляет 147 учащихся.

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.  Также в школе имеется столовая, комбинированная мастерская для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек, спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками, кабинет информатики,  музей, школьная библиотека и актовый зал.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий. Все учебные кабинеты имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть.

В школе более 35 лет работает кружок «ЮИД» , который занимал призовые места в регионе. По окончании школы учащиеся поступают в Вузы не только Твери но и других городов. Выпускники работают во всех сферах и регионах нашей страны, в Португалии, Германии, Франции и др. странах мира.

Директор школы: Иванов Михаил Игнатьевич (8-909-270-00-78)

Всероссийский марафон #МыВместе
4 декабря 2020 г.
4-5 декабря 2020 года состоялся Всероссийский марафон #МыВместе
Вертолёт будущего
26 ноября 2020 г.
В начале октября ученики 5 класса посетили аэропорт Змеёво. И вот недавно организаторы экскурсии пригласили нас принять участие в конкурсе рисунков «Вертолет будущего».
Месячник безопасности
20 ноября 2020 г.
Согласно приказу Министерства образования Тверской области №101-29/14442-05 от 05.11.2020 с 1 ноября по 31 декабря 2020 года в МОУ "Квакшинская СОШ" приходит Месячник безопасности.
Экскурсия на АТП "Верхневолжское"
11 ноября 2020 г.
Ученики 7-8 классов посетили автобусное транспортное предприятие "Верхневолжское".