Добро пожаловать на сайт МОУ "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"

Наша школа основана в 1897 году. В 1930 году начальная школа была преобразована в семилетнюю, в 1962 году в восьмилетнюю школу. 28 ноября 1967 года преобразована в Квакшинскую среднюю школу.

Количество обучающихся  школы с каждым годом растет и в 2019 году составляет 147 учащихся.

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.  Также в школе имеется столовая, комбинированная мастерская для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек, спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками, кабинет информатики,  музей, школьная библиотека и актовый зал.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий. Все учебные кабинеты имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть.

В школе более 35 лет работает кружок «ЮИД» , который занимал призовые места в регионе. По окончании школы учащиеся поступают в Вузы не только Твери но и других городов. Выпускники работают во всех сферах и регионах нашей страны, в Португалии, Германии, Франции и др. странах мира.

Директор школы: Иванов Михаил Игнатьевич (8-909-270-00-78)

Мы получили свой "Билет в будущее!"
25 октября 2019 г.
В Тверской области прошел фестиваль профессий "Билет в будущее". Наша школа приняла участие в этом проекте, в рамках которого для школьников 6-х - 11-х классов были организованы мини-лектории для «погружения» в различные специальности, а также профессиональные пробы, где каждый школьник мог испытать себя в решении интересующих его вопросов.
День знаний 2019
2 сентября 2019 г.
Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Акция «Школьный двор»
4 октября 2017 г.
Школьный двор – это визитная карточка школы. В МОУ «Квакшинская СОШ» с 25 сентября - 3 октября по прошла акция «Школьный двор», в которой приняли участие все учащиеся школы с 1-11 класс.