Общая информация о центре

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ "Квакшинская СОШ" с  сентября 2022 года начинает свою работу центр "Точка роста" технической направленности. В школе будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Создание центра "Точка роста" в нашей школе позволит применять новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии, предоставит обучающимся дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных учебных навыков, обновить содержание и методы обучения по предметным областям, решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов. Обучение в таком центре позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

По программе в школу были предоставлены ноутбуки, принтеры, роботы лего, робот для 3D печати, робототехнические наборы-конструкторы, лаборатории по физике, химии и биологии. Для работ