Полное название организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Квакшинская средняя общеобразовательная школа"
Сокращенное название организации
МОУ "Квакшинская СОШ"
1  сентября  1897 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА 170100, г. Тверь, Набережная реки  Лазури, д.3. 8 (4822) 32-14-51 http://kalinin-adm.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
170555 Тверская область, Калининский муниципальный округ, д. Квакшино д. 55

Понедельник - Пятница  с 8:00 до 18:00
Суббота, воскресенье - выходной

Контактные телефоны 8 (4822) 385-246
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
170555 Тверская область, Калининский муниципальный округ, д. Квакшино д. 55

О школе

Наша школа основана в 1897 году. В 1930 году начальная школа была преобразована в семилетнюю, в 1962 году в восьмилетнюю школу. 28 ноября 1966 года преобразована в Квакшинскую среднюю школу.

Образовательное учреждение имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.  Также в школе имеется столовая, комбинированная мастерская для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек, спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками, кабинет информатики,  музей, школьная библиотека и актовый зал.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий. Все учебные кабинеты имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть.

В школе более 35 лет работает кружок «ЮИД» , который занимал призовые места в регионе. По окончании школы учащиеся поступают в Вузы не только Твери но и других городов. Выпускники работают во всех сферах и регионах нашей страны, в Португалии, Германии, Франции и др. странах мира.

Директор школы: Иванов Михаил Игнатьевич (8-909-270-00-78)