Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ОУ располагается в кирпичном двухэтажном здании, имеет центральное отопление; холодное водоснабжение; канализацию; столовую; спортивный зал, оборудованный душевыми кабинками и раздевалками; комбинированную мастерскую для мальчиков и кабинет обслуживающего труда для девочек; кабинет информатики;  музей; библиотеку; актовый зал, оборудованный для  спортивного туризма (скалолазания); оборудованные кабинеты.

Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Об оборудованных учебных кабинетах

Все  учебные кабинеты обеспечены компьютерами с образовательными медиатеками, создаваемыми учителями-предметниками.

Информационно-техническая база школы обеспечивает в полной мере  возможность осуществлять образовательный процесс с применением информационных технологий. Все  учебные кабинеты имеет выход в интернет и объединены в единую локальную сеть. Кабинеты   укомплектованы   образовательными материалами,  мебелью  и  техникой,  необходимой  для  учебного  процесса.

Об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий на уроках технологии на территории школы есть учебно - опытный участок.

О библиотеке(ах)

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется. На 2020-2021 учебный год библиотечный фонд школы составляет:

• образовательная литература ~ 5000 экз.;
  • художественная литература ~  3000 экз.;

Об объектах спорта

Физкультурный зал МОУ «Квакшинская СОШ» оснащен необходимым оборудованием, что даёт возможность реализовывать образовательную программу по физической культуре на  всех ступенях обучения.

Объекты спорта:

• физкультурный зал
  • тренажерный зал
  • футбольная спортивная площадка

Об условиях питания обучающихся

Питание школьников организовывает  ООО «Ратибор». Для учащихся младших классов и детей из малообеспеченных семей, организовано бесплатное горячее питание.

В МОУ «Квакшинская СОШ» созданы условия по охране здоровья учащихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.
  2. Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.
  3. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.
  4. Ежедневный контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
  5. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
  6. Ведется пропаганда здорового образа жизни.
  7. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
  8. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.
  9. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.
  10. В школе оборудован медицинский кабинет.
  11. В школе осуществляется контроль доступа в учреждение.

Медицинское обслуживание детей осуществляется по договору с ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» на базе Квакшинской ФАП.