Федеральный портал "Российское образование" 

Встреча с сотрудникам ГИБДД и ОПДН

23 октября 2020 г.

По традиции перед каникулами с учениками МОУ «Квакшинская СОШ» была проведена профилактическая встреча. Нашу школу посетили начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калининскому району А.А. Буханова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Калининского района М.С. Грекова и психолог А.С. Мельникова.

Встреча была
посвящена вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, о необходимости использования на одежде несовершеннолетних светоотражающих элементов, безопасном общении и размещении материалов в сети интернет, о сохранении своей жизни. Особое внимание   сотрудники обратили на ДТП и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Мельникова А.С. провела с учениками выпускных классов профориентационную беседу. Она рассказала о Тверском филиале университета МВД России, о требованиях и возможностях при поступлении.

Уважаемые родители!

Ребенок учится, беря пример с Вас и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению и поступкам не только Вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Наверх