Online - Лагерь

30 октября 2020 г.

День интернета

27 - 30 октября объявлены как Единый день интернета. Именно поэтому 27 октября в МОУ "Квакшинская СОШ" проходит всероссийский урок по безопасности школьников в сети Интернет.
Безопасность нужна всегда и везде. Мы соблюдаем правила безопасности на улице, в школе, в транспорте и т.д., но важно соблюдать несложные правила при работе с компьютером, а именно в сети Интернет. В этот день каждый участник лагеря узнал открыл для себя что-то новое, а после прошел викторину по безопасности в сети Интернет.

Безопасность школьников в сети Интернет

День бабушек и дедушек

28 октября мы отмечаем совершенно неформальный, не отмеченный ни в каких календарях знаменательных дат, но очень милый и трогательный праздник – День бабушек и дедушек. Расскажем немного об этом празднике!
Впервые День бабушек и дедушек 28 октября предложило праздновать в Голландии в 2004 году Цветочное бюро этой страны. Нужно отметить, что у себя на родине эта организация столь же уважаема и влиятельна, как у нас в России какой-нибудь Газпром.
Давайте же все вместе сегодня поздравим наших дедушек и бабушек, согреем их своим вниманием, отдадим частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам.
Сегодня в ONLINE - Лагере одним из заданий было порадовать чем-нибудь наших любимых бабушек и дедушек. И единогласно было решено приготовить что-то вкусное! Мне кажется миссия выполнена успешно!

Не все наши ученики смогли приготовить вкусное поздравление к празднику бабушкам и дедушкам. Не смотря на это, они своими ручками сделали замечательные открытки.

Международный день анимации

Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Кажется, что «мультики» были всегда. Все мы с чувством светлой ностальгии вспоминаем своё детство, когда видим по телевизору знакомый мультфильм.
Оживить картинки люди пытались уже на заре цивилизации. Особенно в этом преуспели в Древнем Китае, где появился «театр теней». С 17-го по конец 19-го века необыкновенно популярным был «волшебный фонарь». С помощью него на экран можно было проецировать картинки. 28 октября 1892 года в столице Франции Эмиль Рейно, художник и изобретатель, представил на суд публики картинки, которые двигались. Удалось это благодаря созданному Рейно аппарату – праксиноскопу. Именно эта дата была признана позднее Днём рождения анимационного кино.
В 1936 году в столице открылась киностудия «Союзмультфильм», которую сегодня знает каждый наш соотечественник. Ведь она подарила зрителям столько замечательных лент: «Ну, погоди!», «Кот Леопольд», «Винни Пух и все-все-все», «Котёнок по имени Гав» и другие.

Спорт – залог здоровья!
Именно этот девиз дня сегодня в ONLINE - Лагере!
В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым.

Спорт, ребята, очень нужен
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник, спорт – здоровье,
Спорт – игра! Всем привет и физкульт-ура!

Зарядку нужно делать всем и всегда! Наши ребята в лагере всегда начинают день именно с неё!
Ученики 5 класса провели ONLINE - Зарядку для всех. После чего все дружно решали загадки про спорт)

Были и те кто не участвуя в ONLINE - Лагере поддержали наш День Здоровья!