Прошла защита индивидуальных проектов в 9 классе

28 февраля 2021 г.

Девятиклассники для выпуска из школы должны не только пройти устное собеседование и сдать экзамены. Им необходимо подготовить и защитить итоговый проект.

Проектная деятельность активно вошла не только в школьное образование, но и в повседневную жизнь каждого человека. Что же такое проект?
Проект - это форма организации совместной деятельности учителя и обучающихся, совокупность приемов и действий в их определенной последовательности, направленной на достижение поставленной цели – решение конкретной проблемы, значимой для обучающихся и оформленной в виде некоего конечного продукта.

Почему обучающиеся 9 класса должны писать итоговый проект?

ФГОС ООО предполагает обязательное ведение проектной и исследовательской деятельности в основной школе.

И вот, после долгой проделанной работы ученики нашей школы пришли на защиту своих проектов, где представили комиссии свои работы.