Летний школьный поход 2021

16 июня 2021 г.

Наступило долгожданное лето, а значит у школьников начались каникулы! Ученики МОУ «Квакшинская СОШ» совершили радиальный поход вокруг Вашутинского озера, с заходом в деревню Вашутино в рамках программы изучения родного края: «Моя малая родина».
Рано утром 7 июня наша группа разбила походный лагерь на территории МОУ «Квакшинская СОШ». Ребята поставили палатки и приготовили завтрак.
В 11 часов наша команда вышла из деревни Квакшино и пошла до д.Вашутино, затем вышла к Вашутинскому озеру, где был организован привал. Отдохнув и подкрепившись, мы продолжили путь.
Уставшие, но полные впечатлений мы вернулись в лагерь. Дежурные готовили вкусный обед: рисовый суп, гречневую кашу и компот. Остальные играли в спортивные игры. После ужина все собрались у костра.

На следующий день мы повторили поход на место привала. После обеда пришло время расставаться, но никто не хотел расходиться по домам.