Мероприятие в 1-4 классах "Шагаем по страницам школы"

29 ноября 2021 г.

В начальных классах прошло мероприятие "Шагаем по страницам школы".
Ребята 1-4-х классов не так давно учатся в школе и первой их школьной страничкой стала станция "Историческая". На ней ребята познакомились с историей школы, её директорами, узнали о судьбах и подвигах выпускников и учителей школы, посмотрели фотографии.
Следующей, одной из важных страниц школы является урок. На этом этапе ребята побывали на "уроке прошлого": посмотрели старые учебники, школьную форму, сравнили современный алфавит со старославянской азбукой, попробовали почитать тексты с использованием букв уже забытого алфавита. Однако, самым интересным оказалось попробовать писать настоящими перьевыми ручками и чернилами, которые, конечно, оставляли кляксы.
Ну какой урок без отдыха? И именно этап "Переменка" был следующим. Дети развлекались, резвились и играли в подвижные спортивные игры.
В заключение ребятам предложили поздравить школу с юбилеем и подготовить открытки- поздравления.