Физкультура зимой 2022

7 февраля 2022 г.

Зима в этом учебном году порадовала нас снегом, поэтому уроки физкультуры в МОУ "Квакшинская СОШ" проходят на улице.
С целью привития учащимся навыков здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, в январе, после проведенной техники безопасности при катании на лыжах, ученики нашей школы, под руководством учителя физкультуры, встали на лыжи и отправились на прогулку.
В школьной программе по физкультуре лыжной подготовке отведено важное место. Этот вид спорта очень полезен детям. При передвижении на лыжах в достаточно энергичную и продолжительную работу включаются все крупные мышцы человека.
Ходьба на лыжах доставила ребятам массу положительных эмоций - ребята получили заряд бодрости на весь день!