Госавтоинспекция Калининского района совместно с ПДН провели беседу

1 марта 2022 г.

В целях предотвращения ДТП с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН посещают школы Калининского района. Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Калининского района, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, комплексные занятия по ПДД и по безопасности в быту. Сотрудники Госавтоинспекции посещают все общеобразовательные учреждения, чтобы объяснить и научить детей основам безопасного поведения на проезжей части, предупредить о возможных опасностях, возникающих на дороге.

Так, 01 марта 2022 года очередные занятия по ПДД были проведены и в нашей школе. Инспектор ГИБДД провела с детьми беседы о правилах дорожного движения, рассказала им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о необходимости ношения светоотражателей. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности при совершении ими ДТП, управляя транспортными средствами, не имея права управления, подробно разобрали ДТП с участием несовершеннолетних водителей которые произошли в 2021 году.
Инспектор ПДН, рассказала школьникам, о последствиях управления транспортными средствами и совершения ими ДТП, о постановке на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Проведение подобных занятий уже давно стало хорошей традицией - и педагоги, и руководство школ всегда активно выступают инициаторами проведения встреч, брифингов, викторин, конкурсов по ПДД.