Лагерь 2022

22 июня 2022 г.

Во всех школах нашего района открылись летние, детские площадки, лагеря дневного пребывания. Вот и наша школа не исключение. В МОУ "Квакшинская СОШ" с 1 по 22 июня работал школьный лагерь с дневным пребыванием детей. Наш лагерь – это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. Все мероприятия направленны на укрепление здоровья, развитие творческих способностей, приобщению к культурным ценностям, воплощение детских планов и идей.

Все ребята с удовольствием ходили в наш лагерь. Всех разделили на 3 отряда: Радуга, Тигры и Комета. Наши преподаватели придумывали различные тематические дни: День защиты детей (совместно с МКУ КДЦ "Квакшинский"), День русского языка, День рекордов, Туристический день, Петр I, поход в "Заповедная Застава" и многие другие.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Названия отрядов придумывали, девизы сочиняли, кричалки кричали, игры на сплочение отрядного коллектива успешно выполнили, на мастер-классах побывали, в викторинах и соревнованиях поучаствовали, а самое главное мы сдружились!

Но приходит время расставаться, кто-то поедет в другие лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам, кто-то отдыхать с родителями, но мы все будем вспоминать отдых в нашем школьном лагере.
В новом учебном году мы снова встретимся!