Открытие мемориальной доски

26 января 2023 г.

26 января у здания Квакшинской школы состоялось открытие мемориальной доски в честь уроженца Калининского района, рядового Романа Смирнова, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

В открытии мемориальной доски приняли участие глава Калининского района Андрей Зайцев, заместитель главы администрации Надежда Леонтьева, директор школы Михаил Иванов. Они выразили слова поддержки, благодарность и искренние соболезнования родителям и близким Романа Смирнова, которые присутствовали на церемонии открытия.

Роман Смирнов родился в деревне Квакшино. В школе очень любил играть в футбол. Был физически развит, занимал призовые места в соревнованиях по стрельбе, сборке автомата, подтягиванию. Был очень отзывчивым и добрым человеком, помогал одноклассникам с учебой, с большим уважением относился к старшим.

После школы продолжил обучение в училище №6 имени П.А. Кайкова, которое закончил с отличием в 1993 году.

В 2022 году поступил на службу по контракту на должность радиометриста радиолокационных станций наблюдения.

Глава района Андрей Зайцев обратился к ученикам Квакшинской школы: «Помните, что вы являетесь учениками той самой школы, где учился человек, который защитил вас ценой своей жизни. Давайте вместе сохранять память о наших героях!»

Участники мероприятия почтили минутой молчания память Романа и возложили цветы к мемориальной доске.