Сотрудники полиции Калининского района проводят уроки мужества

15 февраля 2023 г.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОПДН Калининского района в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках «Недели мужества» провели уроки мужества с обучающимися Квакшинской школы Калининского района. Цели данного мероприятия - патриотическое воспитание молодежи. В ходе занятия ребятам рассказали о создании Госавтоинспекции, о службе в целом.

Школьники вместе с гостями в форме диалога обсуждали вопросы патриотизма, любви к Родине и готовность ее защищать.

Правоохранители объяснили детям, какими качествами должен обладать современный сотрудник полиции, а также о том, какие меры принимаются для того, чтобы обеспечить охрану общественного порядка.

Так же сотрудники Госавтоинспекции разобрали дорожные ситуации-ловушки, напомнили ребятам правила безопасности для пассажиров, о том, как необходимо вести себя на остановках общественного транспорта, также полицейские напомнили ребятам основные правила поведения на дороге в сложный зимний период, объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, и поэтому при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон и убирать в карман наушники и телефон.

Далее своё выступление продолжил инспектор ПДН, она рассказала присутствующим, об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

В Госавтоинспекции Калининского района уверены, что такие мероприятия очень важны для воспитания чувства патриотизма, уважения к профессии полицейского, и, несомненно, подобные уроки - эффективная форма профилактики правонарушений в подростковой среде.