«Мира не узнаешь, не зная края своего»

20 ноября 2023 г.

Изучение истории родного края остаётся важнейшим направлением в воспитании у детей патриотизма. Любовь к Отечеству начинается с малого – любви к родному краю, городу, деревне. Школьный музей является средством развития личности ребенка, патриотизма, он является одновременно и учебным классом.
13 ноября учащиеся 7 класса присутствовали на уроке «Мира не узнаешь, не зная края своего», который прошёл в школьном музее. Экскурсоводом выступила ученица 11 класса Садыгова Сабина. Она обзорно познакомила ребят с основными экспозициями музея: «Из глубины веков», «Ветеранами Великой Отечественной войны», «Рейдом 21 танковой бригады», «Историей школы» и др. Особенно заинтересовала ребят экспозиция старины и быта крестьянской деревни, и предметы советской школьной жизни: парты, учебники, чернильницы. В заключении ребята разгадали кроссворд по экспонатам школьного музея и поблагодарили Сабину за интересный, увлекательный урок.