Профориентационные встречи с выпускниками

23 ноября 2023 г.

Формирование осознанного выбора будущей профессии и возможностей реализации собственных жизненных планов помогают встречи с выпускниками школы.
К девятиклассникам пришла медалистка школы Уткина Таисия, студентка второго курса ТГУ. Она рассказала ребятам о требованиях при поступлении в университет, об организации теоретического и практического обучения и досуга студентов на разных факультетах университета. Тая поделилась своим опытом подготовки к экзаменам, ответила на интересующие ребят вопросы, рассказала о своей будущей профессии – организатора работы с молодёжью. Встреча прошла в непринуждённой обстановке. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.