Закрытие Фестиваля профессий

9 декабря 2023 г.

В Твери на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» проходил фестиваль профессий «Билет в будущее». 2 декабря ребята нашей школы из 6 и 8 классов стали участниками закрытия этого фестиваля.
Мероприятия фестиваля познакомили школьников с историей ведущих предприятий региона, особенностями профессий, с возможностями карьерного роста и профессионального развития. На представленных площадках школьники попробовали различные форматы знакомства с профессиями: мастер-классы, профессиональные пробы, встречи с представителями власти и предпринимательства. В интерактивном формате волонтёры Движения Первых рассказали об основных направлениях работы: туризме, дипломатии, экологии, патриотизме и исторической памяти, почте России, помощи животным, нуждающимся, инвалидам и др. В заключение фестиваля был концерт. Данное мероприятие помогает наметить профессиональные шаги уже в школе.